Auction archive: Lot number 1592

Stahl, Arne

Herbstauktion 2021
21 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Reserve
€140
ca. US$161

Stahl, Arne

Herbstauktion 2021
21 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Reserve
€140
ca. US$161

Studium von 1984 -1989 Kunsterziehung an der Universität Erlangen-Nürnberg, bei Prof. Haas und Herrn Kusche, arbeitet als freier Künsler, seine Inspirationen sucht er sich auf Reisen in Europa, die Maremma, die südliche Toskana ist ihm dabei eine zweite Heimat geworden, "Südliche Stadtansicht" (Rom?), Öl/Lwd, belebte Szene auf einem großen Platz inmitten einer mediterranen Stadt, re. un. sign., Ra. ber., ca. 69x84cm

21 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

21 Oct 2021 - 23 Oct 2021
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721