Stuhlsessel, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Mahagoni, z.T. gedrechselt, genoppter Rücken, grüner Bezug, Polster erneuerungsbed.,l. Alters- und Gebrauchsspuren, H. 106 cm