Stuttgart, 1901 - 1963
59,5 x 49 cm,R.
"Speerwerfer und Läufer", 1953. Pastell auf Karton, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Farbstift rückseitig signiert sowie datiert und betitelt.
Stuttgart, 1901 - 1963
59,5 x 49 cm,R.