Auction archive: Lot number 257

Style Louis XV Commode d’entre deux, la façade et les côtés galbés, à décor marqueté de cubes dans des encadrements de filets. Elle ouvre par trois tiroirs disposés sur trois rangs et séparés par des traverses apparentes. Garniture de bronzes dorés, chutes feuillagées, poignées, entrées de serrure, sabots. Dessus de marbre Rouge Royal de Belgique. Style Louis XV H : 83 – L : 65 – P : 36,5 cm Usures, manques et sauts de placage