Südamerika. "Amerique meridionale". Grenzkol. Kupferstich-Karte von Sanson bei H. Jaillot, Paris, 1719. Mit 2 gr. fig. Kartuschen. Von 2 Platten gedruckt u. zusammengesetzt; 56:88,5 cm, darüber Titelleiste. Erstmals mit Dat. 1674 erschienen. - Stellenweise etwas fleckig. 2 Wurmgänge mittig ergänzt u. nachgezeichnet. Auf starkes Papier aufgezogen.