Südsee-Akoya-Brillant-Collier mit Anhänger und Kastenschließe GG 750/000 mit einer ovalen Südsee-Perle 15 x 13,8 mm mit sehr, sehr wenig natürlichen Merkmalen und gutem Lüster, 70 Brillanten, 17 Diamant-Baguettes sowie einem Diamant-Navette, zus. 1,0 ct l.get.W-W/SI, cremeweiße Akoya-Perlen 8,5 mm (eine Perle beschädigt), Kastenschließe mit SI-Acht, L. 58 cm, 66,5 g