Auction archive: Lot number 716

€4,000 - €6,000
ca. US$5,964 - US$8,947
€6,250
ca. US$9,319

€4,000 - €6,000
ca. US$5,964 - US$8,947
€6,250
ca. US$9,319

SUITE COMPRENANT UNE PAIRE DE CHAISES ET UNE PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
TRAVAIL DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
SUITE COMPRENANT UNE PAIRE DE CHAISES ET UNE PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI TRAVAIL DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En acajou sculpté, marqueterie de bois clair, ornements en bronze ciselé et doré, dossiers à colonnes cannelées détachées, pieds fuselés et cannelés, garniture de velours vert Dimensions des fauteuils: Hauteur: 100.5 cm. (39¾ in.), largeur: 62 cm (24¼ in.), Dimensions des chaises: hauteur: 95 cm (37.5 in.), largeur: 50 cm. (19 5/8 in.) (4)

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's