Suite de 12 assiettes plates en porcelaine à bord contourné à décor polychrome émaillé de croisillons perles et fleurons dans une riche ornementation de cartouches, rubans, et rameaux à l'or. (Une assiette restaurée). Marquées. Diamétre: 25 cm