Auction archive: Lot number 3051

SUITE DE DEUX (2) JARRES OVOÏDES EN

PARCOURS D'ASIE
24 Oct 2019
€150 - €300
ca. US$166 - US$333

PARCOURS D'ASIE
24 Oct 2019
€150 - €300
ca. US$166 - US$333

SUITE DE DEUX (2) JARRES OVOÏDES EN EMAUX POLYCHROMES DE TYPE SHUICAI Chine, Epoque XXe siècle Chaque repose sur un pied annulaire laissé à nu, présente une panse ovoïde étirée et est sommée d’un couvercle au frétel en bouton de lotus. Décor émaillé polychrome de type shuicai, pour l’un grues et cervidés, pour l’autre, enfants au jardin (quelques infimes éclats aux couvercles, un couvercle semblant rapporté). H : 31 cm A LOT OF TWO (2) SUICAI PORCELAINE LIDDED JARS China, 20th century

24 Oct 2019
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

24 Oct 2019
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584