Suite de huit chaises à fond de canne, à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de coquilles feuillagées stylisées, reposant sur pieds cambrés à volutes Deux d'entre elles portent une estampille "Imbert Mr du Roi" Style Louis XV, XIXe siècle H. 90,5 cm -L. 49 cm P. 44,5 cm BL Piqûres, quelques équerres, éléments de cannage accidentés