SUITE DE QUATRE APPLIQUES à trois bras de… SUITE DE QUATRE APPLIQUES à trois bras de lumière en bronze ciselé et redoré. Fût fuselé, cannelé, rudenté, à asperges orné à l'amortissement de pampres. Trois bras de lumière en console soulignés d'enroulements et de feuilles d'acanthe. Bobèches ciselées de feuilles de laurier. Elles sont retenues par un noeud de ruban. Deux appliques d'époque Louis XVI, deux autres au modèle. H_72 cm L_38 cm Provenance pour une paire: Galerie Kugel selon leur propriétaire.