Suite de quatre chaises à la Reine en bois relaqué gris pâle à décor mouluré et sculpté de perles, cannelures et joncs de laurier. Les dés de raccordement ornés de rosaces reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Garniture de feutre lie de vin souligné d'un galon bleu. Style Louis XVI, circa 1900. Haut.: 89 cm - Long.: 45 cm - Prof.: 45 cm