Auction archive: Lot number 205

Suite de quatre fauteuils en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillés L. CRESSON, vers 1740

€30,000 - €50,000
ca. US$37,416 - US$62,361
€30,000
ca. US$37,416

€30,000 - €50,000
ca. US$37,416 - US$62,361
€30,000
ca. US$37,416

Suite de quatre fauteuils en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillés L. CRESSON, vers 1740 A SUITE OF FOUR LOUIS XV BEECHWOOD ARMCHAIRS, STAMPED L CRESSON, CIRCA 1740 à décor de grenades et de coquilles, reposant sur des pieds cambrés, garniture à fond de canne munie d'un carreau de cuir bleu Quantity: 4 Haut. 91 cm, larg. 64 cm Height 35 3/4 in, width 25 1/4 in