Suite de quatre grandes appliques à deux lumières en bronze doré ciselé, le fût surmonté d'un pot à feu à guirlande de laurier. Les binets et les bobèches cannelés, les branches feuillagées sur fond amati De style Louis XVI H. 41 cm - L. 23 cm Expert: Bernard Leseuil