Suite de quatre salerons en cristal taillé de motifs en éventails, la monture en argent à décor repoussé de frise de palmettes et frise de feuilles d'eau reposant sur des pieds en griffes (égrenure). Poinçon Vieillard. Haut. : 5,5 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 5 cm - Poids brut : 752 g