SUITE DE SEPT OBJETS comprenant une boucle et quatre éléments de ceinture en métal doré, aventurine, agate et verre de couleur, l'un de ces derniers monté en broche ; un protège-ongle en métal et émaux polychromes et une mandorle, probablement mongole, en cuivre doré. (Quelques petits accidents et des usures). Chine, fin de la dynastie Qing et XXe siècle. A GROUP OF SEVEN OBJECTS, CHINA, LATE QING DYNASTY AND 20TH CENTURY. LONG. (MAX) 9 CM (3 9/16 IN.) 400-600