Auction archive: Lot number 176

Suite de six éléments de parure en argent

€600 - €800
ca. US$741 - US$988
€550
ca. US$679

€600 - €800
ca. US$741 - US$988
€550
ca. US$679

Suite de six éléments de parure en argent filigrané ornés de pierres de couleur et de pierres imitations facettées ornées de miniatures féminines peintes sur porcelaine en miniatures en leur centre. Fin du XVIIIe siècle. H. : 5 cm - Long. : 4,5 cm (chaque) Poids brut : 70,3 g

23 Mar 2018
DELON - HOEBANX
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - salle 3

23 Mar 2018
DELON - HOEBANX