Suite de six éléments de parure en argent filigrané ornés de pierres de couleur et de pierres imitations facettées ornées de miniatures féminines peintes sur porcelaine en miniatures en leur centre. Fin du XVIIIe siècle. H. : 5 cm - Long. : 4,5 cm (chaque) Poids brut : 70,3 g