Suite de six fauteuils en acajou moulurés et sculptés, accotoirs au dauphin, garniture de tissu jaune satiné XIXème siècle (Usures et tâches) On y joint un fauteuil en acajou mouluré et sculpté, accotoirs à décor de palmettes, garniture de tissu satiné XIXème siècle