Suite de six larges chaises en noyer mouluré à dossier plat, sculptées de fleurettes et fleurons. Pieds cambrés feuillagés. Travail lyonnais d'époque Louis XV proche de NOGARET H. 93 cm L. 53 cm P. 48 cm Un pied arrière refait, une chaise avec équerres, minimes réparations BL