Suite de trois petites jardinières, deux carrées et une rectangulaire, à monture de laiton ; retenant des carreaux de faïence de Delft du XVIIIe siècle. Décorés en bleu de personnages dans des paysages. (quelques accidents). Haut. : 17 cm - Larg. : 14,5 cm et 27,5 cm - Prof. : 14,5 cm. 8 000/10 000