SULTAN, Donald (né en 1951). Lip Prints . Paris: Art Multi, 1989.
SULTAN, Donald (né en 1951). Lip Prints . Paris: Art Multi, 1989. Portefeuille (335 x 253 mm). 4 aquatintes originales de Donald Sultan Toile noire de l'éditeur, avec les lacets. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés (dont 25 H.C. réservés à l'artiste), chaque planche justifiée, signée et titrée au crayon par l'artiste. Les gravures ont été tirées dans l'atelier Cromelynck à l'occasion de la parution du livre "Donald Sultan -- Appoggiatures". BEL EXEMPLAIRE.