Summa theologiae scholasticae. 2 Bde. Paris, S. Chappelet, 1615. Mit 2 gleichen Druckermarken. 4 Bl., 878 (recte 864) S., 35 Bl.; 944 S., 27 Bl. Pgt. d. Zt. (fleckig und etw. bestoßen). (35)
De Backer/Sommervogel I, 1100. – Nicht bei Goldsmith. – Sammlung von theologischen Traktaten von Martin Becanus (1561-1624) nach dem Vorbild der Summa des Thomas von Aquin – Titel jeweils mit gestrichenem Besitzvermerk, etw. fleckig, leicht gebräunt. – Über den weltweiten Katalog kein Exemplar in öffentlichen Bibliotheken nachweisbar.