Auction archive: Lot number 23

Superbe, rare et exceptionnel meuble

€3,000 - €5,000
ca. US$3,202 - US$5,336

€3,000 - €5,000
ca. US$3,202 - US$5,336

Superbe, rare et exceptionnel meuble deux corps en acajou massif et bois des îles, la partie supérieure ornée de rosaces. Il ouvre par deux portes en partie haute et deux vantaux en partie basse. Corniche à degrés, pieds griffe simulant des pattes de lion. Bretagne, XVIIIe siècle (usures, accidents et très petits manques). Hauteur : 246 cm – Largeur à la corniche : 142 cm – Profondeur : 69 cm

16 Sep 2023
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219

16 Sep 2023
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219