SUPRAWESTE DA TRUPPA DI GUARDE DU CORPS In panno rosso con bordi bianchi, al centro grande stella dell'Aquila Nera con ricamo centrale in policromia. Su un lato gancio per la chiusura. Fodera originale in lino. Piccoli difetti. Molto rara. Prussia, 1880 circa altezza 53 cm. Condizioni: buone