Auction archive: Lot number 430

SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT

Auction 30.09.1996
30 Sep 1996
CHF1,500 - CHF2,500
ca. US$1,217 - US$2,029
CHF1,495
ca. US$1,213

SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT

Auction 30.09.1996
30 Sep 1996
CHF1,500 - CHF2,500
ca. US$1,217 - US$2,029
CHF1,495
ca. US$1,213

SURTOUT DE TABLE EN BISCUIT Vers 1785, peut-être Sèvres, représentant Diane chasseresse sur un fût rocheux entouré de Vesta, Flora, Bacchus et Cères représentant les quatre saisons, restauration au bras de Cères, aux pattes du chien, au bras et à la base de Vesta, quelques petits manques. Hauteur: 45 cm. (17¾ in.) A BISCUIT PORCELAIN MYTHOLOGICAL SURTOUT-DE-TABLE, POSSIBLY SEVRES, CIRCA 1785

30 Sep 1996
Christie's
Geneva

30 Sep 1996
Christie's
Geneva