Textauszüge mit Originalradierungen von Susanne Theumer. Halle/Saale 2006. Mit 13 Radierungen, davon elf blatt- und zwei vignettengroß. Originalpappband im -schuber, beide mit montierter radierter Deckelvignette.
Eins von drei Exemplaren »e.a.« neben der Auflage von auch nur 15 Exemplaren. – Im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. – Gesetzt aus der Neuzeit-Grotesk. – Hergestellt in den Werkstätten der Hochschule für Kunst und Design Burg Giebichenstein. – Die Einbände schuf Andreas Richter. – Susanne Theumer wurde 1975 in Halle geboren. Nach ihrem Studium an der Burg Giebichenstein war sie 2004 dort Meisterschülerin. – Tadellos.
42 : 30 cm. [32] Seiten.
42 : 30 cm. [32] Seiten.