Suzanne GUIGUICHON Meuble bar en placage de noyer ouvrant en partie haute par deux abattants symétriques à double poignées de tirage en arceaux de laiton découvrant deux intérieurs retro-éclairés à tablettes en verre et plat de l'abattant en miroir teinté noir et dalle de verre biseauté. Piètement central à quatre jambes et entretoise croisée surmontée d'une tablette rectangulaire. Estampillé au dos. Haut. 122 cm - long. 170 cm - prof. 37 cm