Pierre TAL-COAT (Clohars-Carnoët, 1905- Saint-Pierre-de-Bailleul, 1985) RUE DE VILLAGE, 1921 Huile sur panneau signé et daté: "Tal Coat 1921" en bas à gauche Hauteur : 63 Largeur : 84 cm Provenance : Ancienne collection Flandin Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal-Coat