[SWIFT (JONATHAN)]. VOYAGES DU CAPITAINE GULLIVER EN DIVERS PAYS ÉLOIGNÉS. Rouen, Labbey, 1797. 4 tomes en un vol. in-12, veau fauve, dos lisse orné, tête dorée (Reliure moderne). Nouvelle édition traduite par l’Abbé Desfontaines, ornée de 4 frontispices gravés non signées. 200-250