Sylvie. Paris, Tériade, 14 janvier 1960 ; in-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 34 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS D'ANDRÉ BEAUDIN dont vingt hors texte. Typographie en " Grandjean " de l'Imprimerie nationale. - Tirage à 200 exemplaires sur papier vélin d'Arches. N° 89 signé par André Beaudin.