Edition Tiessen. - Symeon der neue Theologe. Aus den Liebesgesängen an Gott. Übertragen von Martin Buber. Mit 6 Original-Radierungen von Julia Farrer . 24,5 x 17 cm. Illustrierter OPappband in OPappschuber. Neu-Isenburg, Edition Tiessen, (ca. 1980). 55. Druck der Edition Tiessen. Eines von 90 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 135). Druckvermerk von der Künstlerin signiert. – Frisches Exemplar. – Beiliegt: Alcoforado, Marianna. Portugiesische Briefe. Übertragen von Rainer Maria Rilke. 44 S., 1 Bl. 28,5 x 18 cm. OPappband mit montiertem Titelschild in OPappschuber. Hamburg, E. Hauswedell, (1979). - Eines von 600 Exemplaren (Gesamtauflage). Typographische Gestaltung: Roswitha Quadflieg. Sehr schöner, breitrandiger Druck auf Bütten-Werkdruck von Zerkall. - Frisches Exemplar.