Synopsis veterum religiosorum rituum atque legum. Secunda editio compluribus auctior. Paris, Buon 1628. 4°. Mit großer gest. Titelvign. und ganzs. Textkupfer. 8 Bl., 208 S., 8 Bl. Hprgt. d. 19. Jh. mit Rsch. und Rverg. (Beschabt, best.). Jöcher I, 1655. Nicht bei Goldsmith. - Einzelne Randnotizen und Unterstreichungen von alter Hand, gering fleckig, gebräunt. - Selten.