Syntagma anatomicum. Commentario atque Appendice ex Veterum, Recentiorum, Propriiisque... a Gerado Leon Blasio. Editio secunda. Amsterdam, J. Jansson, 1666; pet. in-4 veau fauve de l'époque us. Beau frontispice gravé, portrait de Blasius et 50 planches hors texte, gravées; qq. défauts de papier et pet. mouillures à certains ff