(Szaraspatak 1908-2002 Graz, Besuch d. Kunstgewerbeschule Graz, Mitglied d. Vereins d. Bildender Künstlerinnen Stmk.) Blumenstrauß in Vase, monogrammiert SM, Öl auf Karton, Bildausschnitt 61,5 x 44,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Altesspuren, Rahmen abgerieben