TABACCHIERA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO con coperchio cesellato a motivi di roccailles e foglie, centrato da grande pietra agata. Punzoni non dichiarati. Misure cm. 2 x 7 x 5, peso lordo gr. 91. M.O.