TABATIERE EN AGATE, CHINE De forme balustre aplatie, à décor d'oiseaux et abeilles sculptés en léger relief dans les taches brunes de la pierre, bouchon en pierre dure Hauteur : 8 cm. (3 1/2 in.) A CARVED AGATE SNUFF BOTTLE, CHINA