TABATIERE EN OR, NEPHRITE ET MICROMOSAIQUE ROME, VERS 1820, ORFEVRE ILLISIBLE La tabatière en néphrite avec montures en or rose, le couvercle orné d'une micromosaïque représentant une vue des Petites Cascatelles de Tivoli, le cadre en or appliqué de festons de fleurs en or rose et vert sur fond amati, poinçons sur le bord: titre, deux poinçons de contrôle et trace d'orfèvre L.: 70 mm. (2 ¾ in.)