Auction archive: Lot number 8

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR Suisse, début du XIXe siècle

€1,500 - €2,000
ca. US$1,728 - US$2,304
€3,380
ca. US$3,894
Auction archive: Lot number 8

€1,500 - €2,000
ca. US$1,728 - US$2,304
€3,380
ca. US$3,894

TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR Suisse, début du XIXe siècle À pans, à décor de filets verticaux et pastilles, les encadrements ciselés de feuillages ; accidents et usures H. : 2 cm ( 3/4 in.) L. : 8 cm (3 1/4 in.) l. : 4 cm (1 1/2 in.) Poids : 78, 4 gr. Titre : 18k (750) A gold rectangular snuffbox, Switzerland, early 19th century

Auction archive: Lot number 8
22 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 8
22 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020