Tabernacle en bois mouluré polychrome ouvrant par deux portes à décor d'épi. Les faces intérieures peintes de fleurs sur fond moucheté vert blanc. Travail probablement brésilien, XIXème (Bois fendu, quelques accidents, saut de polychromie) 76 x 47 x 27,5 cm