TABLE A GIBIER formant console en chêne à riche décor mouluré et sculpté en ceinture mouvementée de lambrequins, enroulements et feuillages. Les montants à dés de raccordement à rosaces, elle repose sur quatre pieds balustres terminés par des griffes et réunis par une entretoise mouvementée en X. Dessus de marbre veiné à bordure moulurée. XIXe siècle, Composée d'éléments anciens. Haut : 85 cm Larg : 110 cm Prof : 71 cm