Table à jeu de tric trac en placage d'acajou. Elle présente un plateau formant écritoire sur une face ou regarni d'un velours. Deux tiroirs en opposition. L'intérieur, marqueté d'ébène ou d'ivoire partiellement teinté vert, présente un jeu de tric trac Epoque Louis XVI (accidents à la ceinture). H : 73 - L : 114,5 - P : 61 cm