Table à jeux en bois de placage de rose et palissandre, ouvrant sur le dessus par un plateau portefeuille marqueté de damiers et cartes à jouer ; le caisson ouvre à deux tiroirs, une tirette et deux vantaux recouverts de reliures. Style Louis XVI, vers 1900. H. 76,5 cm - L. 68 cm - P. 45 cm.