TABLE A MECANISME D'EPOQUE NAPOLEON III SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En placage de bois de rose, amarante et érable sycomore, panneau en laque, Chine et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau se déployant et formant pupitre, la ceinture ouvrant à un tiroir, le piètement tripode muni de roulettes, portant les estampilles J DAUTRICHE et JME sous le plateau ; comprenant des éléments anciens H.: 81 cm. (32 in.) ; L.: 47,5 cm. (18 ¾ in.) ; P.: 37 cm. (14 ½ in.)