TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE NAPOLEON III
MAISON ALPHONSE GIROUX, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE NAPOLEON III MAISON ALPHONSE GIROUX, SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré à motif de bambou, le coffret en cristal gravé à décor végétal ouvrant par un couvercle circulaire soutenu par trois montants en volutes et flanqué de deux poignées, réunis par une bague; signé dans le coffre MAISON ALPHONSE GIROUX Hauteur: 77 cm. (30¼ in.), Largeur: 55 cm. (21.5 in.)