Table basse circulaire en laque de Coromandel reposant sur six pieds droits et abritant six tables gigognes triangulaires, à décor polychrome peint de fleurs et d'oiseaux branchés (petits manques au laque et à la polychromie, craquelures). Chine, XXe siècle. Haut. : 45,5 cm - Diam. : 85,5 cm