TABLE BASSE ET DEUX GUERIDONS DE STYLE LOUIS XV En bois sculpté et laqué vieil or, le plateau violoné en marbre blanc veiné, la ceinture à décor de couronnes de rubans et guirlandes fleuries, reposant sur quatre pieds cambrés ornés aux chutes d'angles d'une large feuille d'acanthe fleurie terminant par des sabots formés d'une double volute Table basse : H. : 47 cm (18 1/2 in.) L. : 60 cm (23 1/2 in.) P. : 60 cm (23 1/2 in.) Guéridons : H. : 50 cm (19 3/4 in.) Côté : 69 cm (27 1/4 in.) A LOUIS XV STYLE LOW TABLE AND TWO GUERIDONS