TRAVAIL FRANÇAIS Petite table basse en bronze nickelé à plateau rectangulaire en opaline noire à attaches à angles arrondis en bordure du plateau. Piétement fuseau à pans coupés. H. 40 cm. Plateau : 75 x 35 cm Table basse en fer forgé patiné à quatre pieds réunis par une entretoise en x. (Manque le plateau.) Vers 1950. Rectangulaire en fer forgé peint en blanc. Décor de volutes stylisées, plateau à fond de miroir auré à décor stylisé. H.48cm – Plateau: 40 x 80 cm Travail français 1940 Table basse de forme ronde en bois de placage. Piétement en métal chromé. H. 51 D. 53 cm