Auction archive: Lot number 61

Table d’accouché de forme mouvementée en

€4,000 - €6,000
ca. US$4,376 - US$6,564

€4,000 - €6,000
ca. US$4,376 - US$6,564

Table d’accouché de forme mouvementée en placage de bois de rose et filets d’amarante (replacage, accidents et manques). La table de lit ouvre par deux volets, un abattant et un tiroir en ceinture, repose sur quatre petits pieds cambrés et s’imbrique sur une table à plateau foncé d’un panneau de laque de Chine (rapporté) ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 74 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 39 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr

13 Oct 2019
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

13 Oct 2019
Guillaume Le Floc'h