TABLE DE CHEVET DU XIXe SIÈCLE En acajou, dessus de marbre ceint d'une galerie ajourée, la façade ouvrant par un tiroir et un volet coulissant, les pieds fuselés terminés par des roulettes ; accidents et restaurations H. : 80 cm (31 1/2 in.) l. : 49 cm (19 1/4 in.) P. : 34 cm (13 1/4 in.) A 19th century mahogany bedside table