TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE En bois noirci, bois fruitiers, incrustations d'os, le plateau orné au centre d'un vase fleuri sur un entablement agrémenté de guirlandes et rinceaux feuillagés, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenue par des montants en colonnes torsadées, réunis par une double entretoise en X et terminée par des boules aplaties ; accidents et manques au plateau H. : 74,5 cm (29 1/4 in.) l. : 116,5 cm (45 3/4 in.) P. : 72 cm (28 1/4 in.) A Baroque style ebonised, floral marquetry and bone-inlaid table de milieu